17 octobre 1993
Duathlon de Chatillon-sur-Chalaronne
002 ROBIN Philippe
003 ROCHAT Frédéric
004 CHAPOULET Jean-François
009 FLAMAND Eric
010 BROYER Stéphane
016 COMTE Christophe

10 octobre 1993
Duathlon de la Roche-Vineuse
006 ROBIN Philippe
008 ROCHAT Frédéric
011 FLAMAND Eric
013 GUGLIELMI Yves
014 ELNE Jean-Louis
015 COMTE Christophe
019 CHAPOULET Jean-François

3 octobre 1993
Duathlon de Beynost
002 ROBIN Philippe
003 ROCHAT Frédéric
004 CHAPOULET Jean-François
009 FLAMAND Eric
010 BROYER Stéphane
016 COMTE Christophe

19 septembre 1993
Triathlon de Fontainebleau
001 BIGNET Stephan () 00:56:04
002 DAFFLON Sylvain 00:56:14
023 SOLER Norman
024 DAFFLON Hervé

12 septembre 1993Résultats
Triathlon du Val-de-Reuil
LD - 456 finalistes
001 HOUSEAUX Pierre (Voisins Triathlon) 06:00:13
018FLAMAND Eric 06:25:07
121 GAUTHERON Christophe 07:15:32
160 BONNETAIN Philippe 07:27:25
381 FERRARI Eric 08:35:23

5 septembre 1993Photos
Triathlon de Mâcon
Promo
001 DELORME Didier

5 septembre 1993
Triathlon de Paris
008 DAFFLON Sylvain

22 août 1993
Triathlon de Manchester
DO
001 SMITH Spencer (GB)
024 DAFFLON Sylvain

22 août 1993
Triathlon de Vesoul
260 concurrents
001 DAFFLON Sylvain 01:55:23
017 ROGUET Alain 02:03:52
030 FLAMAND Eric 02:09:15
031 SOLER Cédric 02:11:31
032 BROYER Stéphane 02:11:48
034 GAUTHERON Christophe 02:12:34

22 août 1993
Triathlon de Vouglans
GUGLIELMI Nicole

21 août 1993
Triathlon de Miramont-de-Guyenne
021 BROYER Stéphane

15 août 1993
Triathlon de Nevers
001 DAFFLON Sylvain
017 DAFFLON Hervé
025 SOLER Cédric
029 SOLER Norman
031 BROYER Stéphane

14 août 1993
Triathlon d'Embrun
001 FOSTER Steven (AUS)
012 FLAMAND Eric
051 GUGLIELMI Yves

25 juillet 1993
Triathlon d'Ancône
400 participants
001 METHION Philippe (Poissy)
002 DAFFLON Sylvain 02:04:13
029 FLAMAND Eric 02:17:15
033 SOLER Norman 02:18:32
043 DAFFLON Hervé 02:19:24
051 BROYER Stéphane 02:21:19
057 GAUTHERON Christophe 02:22:03

25 juillet 1993
Duathlon de Saint-Laurent-en-Grandvaux
003 ROBIN Philippe
004 ROGUET Alain
009 DEJEY Félix
010 CHAPOULET Jean-François

18 juillet 1993
Triathlon de Coucouron
DO (1,5-42-11)
001 CARTER Hamish (NZL) 02:02:50
004 DAFFLON Sylvain 02:07:55
038 SOLER Cédric 02:21:20
042 SOLER Norman 02.21:57
GUGLIELMI Nicole

Promotion
001 GARNIER Jean-Luc () 01:15:07
033 GIRAUD Thierry 01:25:55

14 juillet 1993
Triathlon de Dijon
004 DAFFLON Sylvain
020 ROGUET Alain
025 FLAMAND Eric
MAUDONNET Bernard
FERRARI Eric
POIZAT Eric
BONNETAIN Philippe
RIBOT Jean-Yves

12 juillet 1993
Duathlon de Sète
017 PRAT Xavier
030 CHAPOULET Jean-François

10 juillet 1993
Triathlon d'Oyonnax
001 BRIGHT Benjamin (Rennes) 01:58:37
006 DAFFLON Sylvain 02:02:12
015 SOLER Norman
021 ROGUET Alain
023 SOLER Cédric
033 ELNE Jean-Louis
043 FLAMAND Eric
050 BROYER Stéphane
069 CHAVY Stéphane
088 MAUDONNET Bernard
148 GALLVARDIN Marc

4 juillet 1993RésultatsPhotos
Triathlon de l'Aquavélopode
DO (1.5-40-9.7) - 245 partants - 228 finalistes
001 LOSSOUARN Yves (Racing Club de France) 01:54:53
058 GUGLIELMI Nicole 02:17:24
116 GIRAUD Thierry 02:26:36

30 juin 1993
Triathlon de l'Alpe-d'Huez
001 PIGG Mike (USA) 04:21:xx
010 DAFFLON Sylvain 04:32:xx
024 FLAMAND Eric 04:44:xx

27 juin 1993Photos
Triathlon de Troyes
360 concurrents
001 FATTORI Philippe (Racing Club de France)
018 ROGUET Alain
023 DAFFLON Hervé
039 GAUTHERON Christophe
046 BROYER Stéphane
071 MAUCELI Laurent
284 BEJEAN Françoise

20 juin 1993
Triathlon de Belfort
004 ROGUET Alain
019 DAFFLON Hervé
022 YVAIN Philippe
023 GAUTHERON Christophe

19 juin 1993
Duathlon de Concremiers
260 concurrents
001 CAZORLA Christian (T.C. Mont-Blanc) 01:21:45
008 PRAT Xavier
028 ROCHAT Frédéric
030 FLAMAND Eric
034 DELORME Didier
038 DEJEY Félix
045 ROBIN Philippe

13 juin 1993
Triathlon de Nice
1400 participants
0001 ALLEN Mark (USA) 06:05:59
0030 FLAMAND Eric 06:43:35
0066 ELNE Jean-Louis 06:59:02
0448 COTHENET Alain 07:55:00
0466 BERTRAND Marc 07:57:11
0920 BONNETAIN Philippe 08:02:00
0950 FERRARI Eric 09:14:00

13 juin 1993
Duathlon de Saint-Laurent-de-Charmousset
001 ROCHAT Frédéric
003 ROBIN Philippe
007 CHAPOULET Jean-François
010 PELAGE Jean-Claude
014 BROYER Stéphane
015 LEFRANC Denis
017 COMTE Christophe
020 MAUCELI Laurent
ROCHAT Geneviève

5 juin 1993
Triathlon de Millau
001 METHION Philippe (Poissy) 02:06:51
013 DAFFLON Sylvain 02:13:15
039 FLAMAND Eric 02:21:36
BERTRAND Marc
ABAND. SOLER Norman

30 mai 1993RésultatsPhotos
Triathlon de Bourg-en-Bresse
DO (1.5-40-10.2) - 487 partants - 370 finalistes
001 HOUSSEAUX Pierre (Saint-Quentin-en-Yvelines) 01:56:47
006 DAFFLON Sylvain 01:59:22
009 SOLER Norman 02:02:16
010 ROGUET Alain 02:02:46
026 FLAMAND Eric 02:07:43
030 SOLER Cédric 02:08:59
043 PAILLIER Jean-Yves 02:10:30
047 YVAIN Philippe 02:10:47
061 GAUTHERON Christophe 02:13:19
074 BERTRAND Marc 02:14:36
080 BROYER Stéphane 02:15:01
096 MAUCELLI Laurent 02:16:09
113 CHAVY Jacques 02:17:01
136 PIOT Laurent 02:18:50
225 GIRAUD Thierry 02:25:14
229 BONNETAIN Philippe 02:25:32
295 RENAUD Patrice 02:31:11
336 DESRAYAUD Gérard 02:34:39
337 PY Cyril 02:34:43

23 mai 1993
Duathlon de Mâcon
124 participants
001 FERRAT Bruno (Neuilly-Plaisance) 01:18:22
003 PRAT Xavier 01:20:25
006 ROCHAT Frédéric 01:21:54
010 ROBIN Philippe
013 FLAMAND Eric
015 DELORME Didier
020 BERTRAND Marc
GUGLIELMI Nicole
ROCHAT Geneviève
AUBOEUF Huguette

23 mai 1993
Triathlon de Saint-Martin au Mont-d'Or
002 BROYER Stéphane

23 mai 1993
Triathlon de Pau
001 LEES Mark
006 DAFFLON Sylvain

16 mai 1993
Triathlon de Lorient
013 YVAIN Philippe

16 mai 1993
Triathlon de la Martinique
001 ELNE Jean-Louis

16 mai 1993
Triathlon de Bourges
260 concurrents
001 FATTORI Philippe (Racing Club de France) 01:48:47
002 DAFFLON Sylvain 01:49:15
009 SOLER Norman 01:53:32
030 FLAMAND Eric 01:57:15
032 ROGUET Alain

9 mai 1993
Duathlon de Viriat
371 concurrents
001 PRAT Xavier
005 ROCHAT Frédéric
006 DELORME Didier
013 ROBIN Philippe

2 mai 1993Photos
Duathlon de Sancé
001 PRAT Xavier
007 DELORME Didier
008 DEJEY Félix
026 MAUCELI Laurent
ROCHAT Geneviève

2 mai 1993
Triathlon de la Grande-Motte
006 DAFFLON Sylvain 01:47:34

18 avril 1993
Duathlon de Moirans
150 participants
006 PRAT Xavier 01:38:xx
007 ELNE Jean-Louis
014 DELORME Didier
019 COTHENET Alain
020 CHAPOULET Jean-François
025 LEFRANC Denis
036 BOISSE David
096 ERIZE Cécile

10 avril 1993
Semi-marathon de Saint-Etienne-du-Bois
Semi-marathon - 140 inscrits
001 FLAMAND Eric 01:12:42

10,5 km - 110 inscrits
001 PRAT Xavier 00:35:01

28 mars 1993
Semi-marathon des Ardillats
Semi-marathon
001 FLAMAND Eric
002 BROYER Stéphane

8,5 km
003 CHAPOULET Jean-François

 

 

Tous droits réservés, TMC © 2004 - 2018 - Informations légales
trimacon.org