11 décembre 2000Résultats
Triathlain
242 équipes
001 ARDITO Laurent - HUGUET Damien 01:30:52
030 CORDIER Yannick - CLAIR Grégory 01:43:38
046 CHAVY Jacques - GUY Jérôme 01:46:32
060 MAUCELLI Laurent - VALETTE Xavier 01:48:40

4 novembre 2000Résultats
Spiridone
206 participants
001VASMER Eric (Union Sportive Oyonnax)00:40:44
010GAUTHIER Sébastien00:45:00

1 octobre 2000
Duathlon de Saint-Martin-du-Tertre
120 participants
001GUELFO Patrick
002GAUTHIER Sébastien
005DURANTON Emmanuel
006COMBIER Denis
007BOISSY Guenaël

17 septembre 2000Résultats
Semi-marathon et 10 km de Mâcon
10 km - 311 participants
001PIERRECLAUD Jan (La Poste)00:31:25
008BROYER Stéphane00:35:49
024FERRARI Eric00:38:26
032MAUDONNET Bernard00:38:53
033BROCHET Laurent00:39:06
035ROCHETTE Ludovic00:39:20
053GUY Jérôme00:40:31
065SACCOLETTO Benjamin00:41:14
070DROUIN Arnaud00:41:24
073ACAMPORA Olivier00:41:44
124LOCTIN Germain00:44:41
139QUETY Clément00:45:48
166PETIT Pierre00:47:33
180GELLY Bertrand00:48:18
238LANGENFELD Max00:51:38
244GAULIN Isabelle00:52:01

Semi-marathon - 214 finalistes
001 RIBEIRO Michel (EAM) 01:10:08
015 POIZAT Eric 01:20:22
025 DUFOUR Olivier 01:24:04
063 DESRAYAUD Gérard 01:30:58
136 CHARNAY René 01:42:58

8 septembre 2000
Duathlon de Calais
820 participants
001 GUELFO Patrick
025 ABATE Jean-François
040 DURANTON Emmanuel
075 COMBIER Denis
076 GAUTHIER Sébastien

3 septembre 2000
Triathlon de Quiberon
Finale de coupe de France D2
001PIERRECLAUD Samuel01:50:37

26 août 2000Résultats
Triathlon de Vassivières
Elite Hommes - 103 participants
001BIGNET Stephan (Stade Poitevin Tri)00:49:04
003PIERRECLAUD Samuel00:49:16
063BROYER Stéphane00:57:08
066POMADE Régis00:57:27

Juniors Hommes - 106 participants
001LYOEN Olivier (Tri Littoral 59)02:07:38
ABAND MONTERRAT Alexis

20 août 2000Résultats
Triathlon du lac d'Annecy
Courte Distance - 171 participants
001 FAVIER Laurent (ASM Saint Etienne) 02:06:14
016 GIORDANO Manuel 02:23:24

13 août 2000Résultats
Triathlon d'Embrun
LD - 600 finalistes
0001 CHABAUD François (Triathl'Aix) 10:01:49
0041 VUAILLAT Franck 12:06:45
0048 MAUDONNET Bernard 12:18:26

23 juillet 2000Résultats
Triathlon de Dijon
LD - 250 finalistes
001 JOHNS Andrew (Australie) 03:58:43
085 POIZAT Eric 04:48:59

16 juillet 2000Photos
Triathlon d'Etaples sur mer
250 participants
001PIERRECLAUD Samuel01:54:16
029GIORDANO Manuel02:10:36
037POMADE Régis02:12:35
049MONTERRAT Alexis02:16:30
ABANDBROYER Stéphane

8 juillet 2000
Triathlon de Stein (Hollande)
Finale de coupe d'Europe
PIERRECLAUD Samuel

6 juillet 2000
Triathlon de Stein (Hollande)
Demi finale de coupe d'Europe
001JOHNES (GBR)
012PIERRECLAUD Samuel

juillet 2000Résultats
Duathlon du Drennec
CD - 64 finalistes
001 LEDUEY Anthony (ESM Gonfreville) 01:59:44
031 DURANTON Emmanuel 02:07:22
053 GAUTHIER Sébastien 02:18:30

18 juin 2000
Triathlon de Nice
001 SANDVANG Peter () 06:22:01
  MAUDONNET Bernard  

3 juin 2000
Triathlon de Marseille
PIERRECLAUD Samuel

28 mai 2000Résultats
Triathlon de Bourg-en-Bresse
Promotion - 225 participants
001BORDELOUP Nicolas (ASMSE)01:02:00
004MONTERRAT Alexis01:03:24
039CONVERT Ludovic01:11:40
054PICARD Laurent01:12:56
055VALETTE Xavier01:13:07
076CORTINOVIS Grégory01:15:52
083MAUCELI Laurent01:16:27
105ACAMPORA Olivier01:19:19
127PETIT Pierre01:21:55
150GUERIN Daniel01:25:56
183 MARTELLE Guillaume 01:33:11
187LEMOINE Jessica01:33:52
191CHUPAU Alain01:34:17

CD - 306 participants
001FLEURETON Cédric (Triathl'Aix)01:55:41
020POMADE Régic02:07:26
040POIZAT Eric02:12:24
069CATOLINO François02:16:25
087DUFOUR Olivier02:18:50
104FERRARI Eric02:20:33
112BOUCHARDY Jean-Paul02:21:56
152MASSA Karl02:29:08
161PICARD Pascal02:29:51
201DESRAYAUD Gérard02:34:37
274CLAIR Grégory02:54:10
ABANDBROYER Stéphane

28 mai 2000
Triathlon de Saint-Jean-de-Monts
56 participants
001 BIGNET Franck (Sables Vendée) 01:57:18
017 PIERRECLAUD Samuel 01:59:34

14 mai 2000
Triathlon de Rennes
001 BAREL Rob () 01:52:50
 PIERRECLAUD Samuel 

14 mai 2000
Duathlon de Scionzier
001 MILLON Yann () 01:29:34
019GAUTHIER Sébastien
019GUELFO Patrick
021ABATE Jean-François
030COMBIER Denis
038DURANTON Emmanuel
044BOISSY Yohan

9 mai 2000
Duathlon de Chaumont
001
021ABATE Jean-François
027GAUTHIER Sébastien
046COMBIER Denis
084BOISSY Yohan

7 mai 2000Résultats
Triathlon de Saint Quentin-en-Yvelines
90 concurrents
001DODET Sylvain (Poissy Triathlon)01:55:40
006PIERRECLAUD Samuel01:56:43

30 avril 2000Résultats
1000 bosses
80 km - 274 participants
001 DURIN Nicolas (AS Montseverou) 02:34:21
018 DURANTON Emmanuel 02:44:16
069 DUFOUR Olivier 02:58:21

29 avril 2000Photos
Triathlon de Vichy
001PIERRECLAUD Samuel00:53:34
009BROYER Stéphane00:57:58
030MONTERRAT Alexis01:01:36
032POMADE Régis01:01:40
037POIZAT Eric01:01:54

23 avril 2000Résultats
Duathlon de Jard-sur-mer
149 finalistes
001 DEFOOR Steve (Sables Vendée) 01:13:53
092 BROCHET Laurent 01:29:18

23 avril 2000
Duathlon de Billère
CD
001 ALDEBERT Vincent ()  

26 mars 2000Résultats
Course des vignes
10 km - 238 finalistes
001 GOMES Augusto (Dijon UC) 00:30:04
079 MASSA Karl 00:39:02

26 mars 2000Résultats
Duathlon des collines marseillaises
CD - 37 participants
001 FLEURETON Cédric (Triathl'Aix) 01:22:43
012POMADE Régis01:32:45

26 mars 2000
Duathlon de La Roche-Maurice
185 participants
001 MILON Yann () 01:16:16
015GUELFO Patrick
028GAUTHIER Sébastien
047ABATE Jean-François
066COMBIER Denis

mars 2000
Duathlon des neiges
Championnat du Monde
001
002BOISSY Yohan

 

 

Tous droits réservés, TMC © 2004 - 2018 - Informations légales
trimacon.org