25 octobre 2015
Marathon de l’Eurodistrict
Résultats 
Duo - 161 équipes finalistes
001ECKES Marc - THIBAULOT Laurent ()02:49:29
010KRATZEISEN Steve - LEMIUS Mathieu02:58:43

25 octobre 2015
Gentleman de l'amitié
Résultats 
73 équipes finalistes
001DIVAY Joël - THEVENIN Pascal (ORTF)00:23:34
042CHABLAIS Nicolas – VACHERESSE Christophe00:27:36

22-25 octobre 2015
Grand raid de la Réunion
Résultats 
Diagonale des fous - 164,6 km - 2441 engagés - 1659 finalistes
0001GUILLON Antoine (Waa Team)24:17:40
1184LEFRANC Denis55:01:18
Trail de Bourbon - 92,6 km - 1339 engagés - 729 finalistes
0001PARMENTIER Sébastien (A2RDG)24:17:40
0142VIENNY Jean-François28:03:19
DNFVERMEIL Corinne 

24 octobre 2015
Corrida de la Saint Crépin
Résultats 
8 km - 123 finalistes
001VULLIN Damien (Saint-Jean-d'Etreux)00:26:50
004GILBERT Stéphane00:28:25

24 octobre 2015
10 km et trail de la Roche-Vineuse
Résultats Boite à images
12 km - 147 finalistes
001ROUSSET Vincent ()00:55:15
008CORGET Julien01:00:08
017SIMONET Stéphane01:06:45
030FURTIN Cédric01:10:22
070CARAYON Julien01:17:49
140GRANDVOINNET MichèlePodium01:41:01
19 km - 147 finalistes
001DOMANICO Baptiste ()01:23:17
010DUSSABLY Stéphane01:38:00
015DULAURENT Jean01:40:17
030COUILLET Mathieu01:47:54
040LE GOFF EmiliePodium01:47:54
042POUCHOULIN Nicolas01:52:37
048LAURENT-ATTHALIN Frédéric01:54:42
049DESLANDES Romain01:54:43
048LAURENT-ATTHALIN Frédéric01:54:42
058POIZOT Sébastien01:57:40
103BACON Franck02:16:57

18 octobre 2015
Trail des Grisemottes
Résultats 
12 km -
001MINGOZZI Adrien (Team Endurance Shop)00:50:13
006GILBERT Stéphane00:52:58

18 octobre 2015
Triathlon de Bandol
Résultats 
L - 349 finalistes
001POUSSON Julien (Saint-Raphaël Triathlon)04:21:25
046BROYER Stéphane05:02:34
156DUBAND Olivier05:35:42

17 octobre 2015
Souvenir Daniel Fargeot
Résultats 
25 km - 52 équipes finalistes
001TALPIN Frédéric - GUILLOT Romain ()00:34:18
029FERRARI Eric - FOURNIER Pascal00:42:39

17 octobre 2015
Trail du Haut Clunysois
Résultats 
15 km - 159 finalistes
001DUFRESNE François (EAM)00:58:06
006DUSSABLY Stéphane01:01:58
010MALTETE AnthonyPodium01:04:25
021FURTIN Cédric01:11:09
024COUILLET Mathieu01:12:26
025OLRY Olivier01:13:19
048BACON Franck01:21:55
090DESRAYAUD Gérard01:32:05
51 km - 123 finalistes
001JARRU Florentin ()04:09:31
025POUCHOULIN Nicolas05:18:01

11 octobre 2015
Seillonnaise
Résultats 
10,2 km - 325 finalistes
001ROBIN Philippe ()00:36:54
012LEBAS Frédéric00:42:03

11 octobre 2015
Vétathlon du beaujolais
Résultats 
Solo - 119 finalistes
001FLEURETON Cédric ()01:26:26
016BROYER Stéphane01:44:38
102BLAIS Serge02:31:56

10 octobre 2015
CLMx3 de Buxy
Résultats Boite à images
72 équipes finalistes
001DOMANICO Baptiste - MUZETTE Fabien - PEDRENO Maxence00:26:39
033DUET Arnaud - FOURNIER Pascal - FERRARI Eric00:30:36

10 octobre 2015
Ironman Hawaii
Résultats 
XXL - 2307 partants
0001FRODENO Jan (Allemagne)08:14:40
1719CHARTRON Paul13:08:23

9 octobre 2015
Roc d'Azur
Résultats 
Canyon Rox Marathon - 82 km - 1949 finalistes
0001PORRO Samuele ()03:49:05
0537MALTETE Anthony06:08:42

4 octobre 2015
Ironman Barcelone
Résultats 
XXL - 2075 finalistes
0001PLESE Davis (Slovénie)08:02:20
1160VOSSION Alban11:35:28

4 octobre 2015
Run in Lyon
Résultats 
Semi-marathon - 2223 finalistes
0001GRAS Michaël ()01:05:01
0025GILBERT Stéphane01:18:11
10 km - 12107 finalistes
0001CALANDREAU Benoît ()00:31:56
0204FURTIN Cédric00:39:50

27 septembre 2015
Course de la Saint Michel
Résultats 
4,2 km - 22 finalistes
001GILBERT StéphanePodium00:15:08

27 septembre 2015
Patt' verte mâconnaise
Résultats Boite à images
15,5 km - 131 finalistes
001DUFRESNE François (EAM)01:00:06
003COURAGEOT BertrandPodium01:04:54
005DULAURENT Jean01:05:29
008BROYER StéphanePodium01:06:38
025POUCHOULIN Nicolas01:13:09
034BERTHOY Davy01:18:16
8,5 km - 99 finalistes
001FERREIRA OLIVA PEREIRA Joao (01 Pulsion)00:33:04
007SIMONET StéphanePodium00:38:01
023VACHERESSE Christophe00:41:38

26 septembre 2015
Foulée matourine
Résultats 
13 km - 49 finalistes
001MISTAK Thierry (EA Le Creusot)00:55:34
011 COUILLET Mathieu 01:03:17
012 POIZAT Eric Podium01:04:05
014 DESLANDES Romain 01:04:50
036 DESRAYAUD Gérard 01:19:16
21 km - 38 finalistes
001 BUFFET Bernard (UA Charolais) 01:26:16
017 LAURENT-ATTHALIN Frédéric 01:51:56

26 septembre 2015
Triathlon du lac de Paladru
Résultats Boite à images
L - 128 équipes finalistes
001 TMT 1 03:32:10
037 Warriors
FERRARI E. - DUET A. - BONNETAIN P. - FOURNIER P. - POUCHOULIN N.
04:23:40
039 TMC Mixte
LE GOFF E. - FURTIN C. - OLRY O. - CHABLAIS N. - LEMIUS M.
04:25:05
L - 516 finalistes
001 LINGEN Sylvain (TMT) 03:32:09
136 POUCHOULIN Nicolas 04:23:40
137 DUET Arnaud Podium04:23:40
138 FERRARI Eric 04:23:40
139 FOURNIER Pascal 04:23:40
145 LEMIUS Mathieu 04:25:05
146 CHABLAIS Nicolas 04:25:05
147 LE GOFF Emilie Podium04:25:05
279 FURTIN Cédric 04:39:50
DNF OLRY Olivier  
DNF BONNETAIN Philippe  

20 septembre 2015
Haute-Azergues Trail
Résultats 
12 km - 307 finalistes
001 MINGOZZI Adrien () 00:48:39
009 GILBERT Stéphane 00:52:55

20 septembre 2015
Semi et 10 km de Mâcon
Résultats 
10 km - 410 finalistes
001 SEIGNEURET Yoann (Lons AC) 00:33:05
019 DUSSABLY Stéphane 00:36:03
069 LAURENT-ATTHALIN Frédéric 00:42:06
Semi - 302 finalistes
001 ALLALI Nasser (EAM) 01:11:29
052 POUCHOULIN Nicolas 01:28:46

20 septembre 2015
Triathlon de Vaulx-en-Velin
Résultats Boite à images
XS - 184 finalistes
001 BERTEAU Valentin (CRV Lyon) 00:26:37
079 VERMEIL Zoé 00:36:54
S - 487 finalistes
001 GAREL Quentin (Oullins Triathlon) 00:59:58
062 BERTHOY Davy 01:13:47
068 FERRARI Eric 01:14:25
098 DELCLAUX Lionel 01:17:11
105 COUILLET Mathieu 01:17:59
S - 151 équipes finalistes
001 CRV Lyon 1 00:58:16
012 TRI Mâcon Club 1
BROYER S. - PETITBON D. - MALTETE A. - DULAURENT J. - CHARTRON P.
01:04:42
050 Warriors
FERRARI E. - BONNETAIN P. - FOURNIER P.
01:15:42
051 TRI Mâcon Club 2
BERTHOY D. - BLAIS S. - COUILLET M. - DESLANDES R. - VIENNY JF.
01:15:51
052 TRI Mâcon mixte
CHABLAIS N. - LE GOFF E. - LEMIUS M. - FURTIN C. - OLRY O.
01:15:55
054 Les Ans Vieux Maconnais
SIMONET S. - LEFRANC D. - GELAY-TURTAUT L. - CACCIUTTOLO C. - VACHERESSE C.
01:16:37
099 Les mâconnaises
FERRARI C. - VERMEIL C. - HUMBERT-MAGNIN S.
Podium01:27:14
123 Les filles du TMC
GRANDVOINNET M. - GUILLAUD C. - TRAVERSIER E.
01:38:23

13 septembre 2015
France VTT Marathon
001 MAROTTE Maxime (Team BH Suntour KMC) 04:44:58
DNF MALTETE Anthony  

13 septembre 2015
Triathlon d'Auxonne
Résultats 
M - 150 finalistes
001 FAVRE-FELIX Damien (GTVHS) 01:52:04
074 BERTHOY Davy 02:23:23
141 GRANDVOINNET Michèle 02:57:44
146 GUILLAUD Claire 03:01:43

13 septembre 2015
Ancilevienne
Résultats 
46 km - 874 équipes finalistes
001 DUCRET David (Team Ducret) - CHATELAIN Maurice (TMT) 02:25:06
267 MADELIN Hippolyte () - MADELIN Guillaume 03:19:47

12 septembre 2015
Courir en tête
Résultats 
23,335 km
001 VERDENAL Jocelyn (Olicoaching.Com) 00:51:53
016 LEMIUS Mathieu 01:00:01

11 septembre 2015
Biz'Night
Résultats 
12,4 km - 371 finalistes
001 RACODON Nicolas (Tri Saint-Etienne) 00:46:25
013 BROYER Stéphane 00:51:41
113 VACHERESSE Christophe 01:01:14
127 JOSEPH Philippe 01:02:21
167 PERROUDON Loïc 01:05:43
269 GAULIN Isabelle 01:13:11
5 km - 201 finalistes
001 GOURMAND Damien () 00:22:28
075 DARNAND Fanny 00:32:05
099 FERRARI Eric 00:34:58
101 FERRARI Catherine 00:34:58

5 septembre 2015
Triathlon de Gérardmer
Résultats 
XL - 1203 finalistes
0001 GUERRA Hector (Triatlón Jerez) 04:28:51
0281 DULAURENT Jean 05:46:31
0322 LE GOFF Emilie Podium05:53:25

4 septembre 2015
Nuit des Cabornes
Résultats 
50 km - 65 finalistes
001 GAZULLA Cédric (Saint-Etienne) 04:50:23
020 LEFRANC Denis Podium06:24:15
034 VIENNY Jean-François 07:17:15
25 km - 563 finalistes
001 FLEURETON Cédric () 01:59:11
124 FURTIN Cédric 02:59:37

30 août 2015
Ironman Vichy
Résultats 
XXL - 1182 finalistes
0001 BAERTSCH Mauro (Tempo Sport Bikespeed) 08:23:49
0739 REY David 12:54:26

30 août 2015
Triathlon de Chantilly
Résultats 
S
001 TAISNE Pierrick () 00:46:25
006 DULAURENT Jean 01:08:03
021 LE GOFF Emilie Podium01:12:29

29 août 2015
Triathlon de Vichy
Résultats 
70.3 - 1173 finalistes
0001 DESCHAMPS GAYOT Valentin (JSA Triathlon) 04:07:47
0355 FOURNIER Pascal 05:13:24
0588 BONNETAIN Philippe 05:35:04

29 août 2015
Foulée jonçoise
Résultats 
10,21 km - 62 finalistes
001 RIBEIRO Michel (EAB) 00:34:58
015 CHABLAIS Nicolas 00:41:36

23 août 2015
Triathlon de Vouglans
Résultats 
S - 424 finalistes
001 GIRARDET David (Besançon Triathlon) 01:11:35
026 PETITBON Damien 01:19:48
277 POIZAT Eric 01:42:50
376 GAULIN-POIZAT Isabelle 01:56:43

23 août 2015
Triathlon du Mont Blanc
Résultats Boite à images
L - 221 finalistes
001 DEBIL-CAUX Victor (Beauvais Triathlon) 04:41:51
144 FERRARI Eric 06:40:59
M - 305 finalistes
001 ALLIOT Nicolas (Vitrolles Triathlon) 02:23:48
020 DUSSABLY Stéphane 02:44:37
083 GERMAIN Thibaut 03:05:16
101 OLRY Olivier 03:10:15
113 BERTHOY Davy 03:14:07
142 LAURENT-ATTHALIN Frédéric 03:21:21
230 HUMBERT-MAGNIN Sylvie Podium03:41:31
233 FERRARI Catherine Podium03:41:43
S - 340 finalistes
001 LACHAT Théo (CRV Lyon Triathlon) 01:05:38
042 VACHERESSE Christophe 01:18:36
076 GELAY-TURTAUT Lionel 01:23:34
147 PERROUDON Loïc 01:30:34
AV2 - 61 finalistes
001 MICHELET Edgar (Trisalève Annemasse) 00:26:40
020 VACHERESSE Antoine 00:32:34

22 août 2015
Triathlon des gorges de l'Ardèche
Résultats 
S - 383 finalistes
001 MARGIRIER Mathis (Tri07 Privas) 01:01:58
311 GRANDVOINNET Michèle 01:40:45

15 août 2015
La Miou
Résultats 
4,3 km - 115 finalistes
001 LEVASSEUR Jérémy () 00:14:53
067 VACHERESSE Antoine 01:21:11
068 VACHERESSE Christophe 01:21:12

15 août 2015
Triathlon de Nevers
Résultats 
S - 172 finalistes
001 PAWEZKA Alexandre (Beaune Triathlon) 00:57:34
054 BERTHOY Davy 01:10:10

15 août 2015
Triathlon d'Embrun
Résultats Boite à images
XXL - 1067 finalistes
0001 VISTICA Andrej () 09:44:45
0104 BROYER Stéphane 12:13:20
0261 PETITBON Damien 12:57:38

15 août 2015
Traversée du lac d'Annecy
Résultats Boite à images
2,4 km - 713 finalistes
001 MATHIEU Geoffroy (Stade Clermont Natation) 00:30:00
062 VACHERESSE Christophe 00:39:45
105 BLAIS Laëtitia 00:42:48
127 GELAY-TURTAUT Lionel 00:44:05
160 BLAIS Serge 00:45:07
220 ? OLRY Olivier 00:46:59
348 GRANDVOINNET Michèle 00:51:27
421 GUILLAUD Claire 00:54:46
1 km - 420 finalistes
001 NEISER Jean () 00:11:36
010 VACHERESSE Antoine 00:13:03

05-09 août 2015
Transmaurienne
Résultats 
Parcours 9000 - 212 km - 132 finalistes
001 LAFFONT Rémi (Rose Vaujany by Ultrasport) 11:45:40
092 MALTETE Anthony 17:13:00

2 août 2015
Prix de Dyo
Résultats 
D1 - 11 finalistes
001 ANGER Julien (VC Riomois)  
006 PETITBON Damien  

2 août 2015
Triathlon de Dole
Résultats Boite à images
S - 266 finalistes
001 DUREY Thomas (Beaune Triathlon) 01:01:37
015 BROYER Stéphane Podium01:05:44
059 VACHERESSE Christophe Podium01:13:06
085 FOURNIER Pascal 01:15:54
097 FERRARI Eric 01:16:47
122 BERTHOY Davy 01:18:38
184 DESLANDES Romain 01:25:08
195 FERRARI Catherine Podium01:26:19
DNF BONNETAIN Philippe  
XS - 79 finalistes
001 THIEBAUD Frédéric (Besançon Triathlon) 00:30:02
027 VACHERESSE Antoine 00:38:05

1 août 2015
Trail du lac de Vouglans
Résultats 
70 km - 68 finalistes
001 MAURON Pierre-Yves () 07:00:17
023 LEFRANC Denis 08:41:49

31 juillet 2015
Triathlon de l'Alpe-d'Huez
Résultats 
L - 883 finalistes
001 GUILLOUX Arnaud (Rennes Triathlon) 05:55:14
173 DUSSABLY Stéphane 07:32:28
371 POUCHOULIN Nicolas 08:12:52
M - 936 finalistes
001 BELAUBRE Frédéric () 01:50:14
575 JOSEPH Philippe 02:49:48

26 juillet 2015
Aquathlon de Baraqueville
Résultats 
S - 60 finalistes
001 ZANARDO Antoine (TC Liévin) 00:31:06
042 BUYS Christopher 00:36:08

19 juillet 2015
Triathlon d'Angers
Résultats Boite à images
XS - 242 finalistes
001 LEBOIS Paul (Angers Triathlon) 00:26:54
048 DESLANDES Romain 00:33:04

19 juillet 2015
Prix de Saint-Denis-lès-Bourg
Résultats 
Pass cyclisme - 44 finalistes
001 CERUTTI Florent (VELO GRIFFON MEYZIEU) 01:46:32
002 PETITBON Damien Podium00:00:00

19 juillet 2015
Triathlon du val de Gray
Résultats Boite à images
S - 203 finalistes
001 MAILLOT Thibaut (ASPTT Mulhouse) 01:01:38
050 FOURNIER Pascal 01:12:18
M - 146 finalistes
001 VIENNOT Cyril (Beauvais Triathlon) 01:56:32
120 HUMBERT-MAGNIN Sylvie 03:03:01

19 juillet 2015
Montée du nid d'aigle
Résultats 
280 finalistes
001 RANCON Julien () 01:52:09
227 FERRARI Catherine 03:23:35
228 FERRARI Eric 03:23:36

19 juillet 2015
Triathlon des Settons
Résultats 
M - 251 finalistes
001 PANNIER Anthony (Triathl'Aix) 02:09:16
218 DESRAYAUD Gérard 03:21:17

19 juillet 2015
Ironman Zurich
Résultats 
XXL - GA 18-24 - 32 finalistes
001 BOLL Pascel (CHE) 09:54:33
002 CHARTRON Paul Podium10:23:43

17 juillet 2015
Corrida lamartinienne
Résultats Boite à images
4 km - 82 finalistes
001 CHARTIER Valentin () 00:13:33
009 PETITBON Damien 00:14:54
8 km - 217 finalistes
001 CHARTIER Valentin () 00:28:45
028 LEMIUS Mathieu 00:34:26
055 BERTHOY Davy 00:36:18

12 juillet 2015
Triathlon d'Autun
Résultats 
S - 128 finalistes
001 STAPLEY Max () 01:01:59
019 DAFFLON Hervé 01:10:23
046 FOURNIER Pascal 01:14:44
054 BERTHOY Davy 01:16:01
057 DELCLAUX Lionel 01:16:57
062 FURTIN Cédric 01:17:30
117 GRANDVOINNET Michèle 01:34:36

12 juillet 2015
Triathlon du Lac du Bouchet
Résultats 
S - 119 finalistes
001 BARGETTO Maxime (Metz triathlon) 01:06:55
058 MADELIN Guillaume 01:32:15

5 juillet 2015
Ironman Francfort
Résultats 
XXL - GA 45-49 - 354 finalistes
001 JUNG Jörg (DEU) 09:43:23
076 VACHERESSE Christophe 11:19:34
XXL - GA 40-44 - 373 finalistes
001 MALIVANEK Roman (CZE) 09:19:55
177 VIENNY Jean-François 11:54:01

5 juillet 2015
XTerra France
Résultats 
701 finalistes
001 RUZAFA Ruben (ESP) 03:18:08
DNF MALTETE Anthony  

4-5 juillet 2015
Triathlon de Dijon
Résultats Boite à images
L - 156 finalistes
001 LEBOUCHER Thomas (USA Triathlon) 02:54:31
008 BROYER Stéphane Podium03:07:01
S - 367 finalistes
001 IMBACH Arthur (Besançon Triathlon) 01:03:27
015 DULAURENT Jean Podium01:08:06
016 GERMAIN Thibaut 01:08:16
094 LE GOFF Emilie Podium01:16:46
113 BERTHOY Davy 01:18:02
141 DESLANDES Romain 01:20:45
177 PERROUDON Loïc 01:23:31

28 juin 2015
Triathlon de Saint-Point
Résultats Boite à images
S - 190 finalistes
001 REBOUILLAT Joseph (Dijon SingleTrack) 00:58:00
021 DUSSABLY Stéphane 01:04:15
M - 164 finalistes
001 GIRAUD TELME Anatole (Besançon Triathlon) 01:58:51
028 BUYS Christopher 02:17:49
041 DUSSABLY Stéphane 02:21:08
075 LEMIUS Mathieu 02:30:27

28 juin 2015
XTerra Suisse
Résultats 
186 finalistes
001 FORISSIER Arthur () 02:07:10
045 BROYER Stéphane 02:32:04
DSQ MALTETE Anthony  

28 juin 2015
Triathlon du lac d'Annecy
Résultats 
M - 973 finalistes
001 DESMARET Jean-Eudes (Alligators Seynod) 02:10:54
373 BERTHOY Davy 02:48:17

28 juin 2015
Ironman Nice
Résultats 
XXL - 2783 finalistes
0001 STEIN Boris (DEU) 08:27:32
1057 LACOUR Laurent 12:20:46

27 juin 2015
Triathlon de Gueugnon
InformationsEn attente... 
S
  FERRARI Catherine  
  FERRARI Eric  

21 juin 2015
Triathlon du lac des sapins
Résultats Boite à images
L - 290 finalistes
001 RUNDSTADLER Kevin (Echirolles Triathlon) 05:00:20
023 PETITBON Damien 05:39:54
042 DULAURENT Jean 05:58:44
102 POIZAT Eric 06:25:20
103 LE GOFF Emilie Podium06:26:10
159 LE PONTOIS Christophe 06:45:43
177 DELCLAUX Lionel 06:51:57
M - 545 finalistes
001 LEROY Corentin (Autun Triathlon) 02:30:19
100 LEMIUS Mathieu 03:01:13
141 FERRARI Eric Podium03:06:29
212 FURTIN Cédric 03:13:35
274 MADELIN Guillaume 03:21:19
302 BONNETAIN Philippe 03:24:44
311 POIZOT Sébastien 03:25:36
376 FERRARI Catherine Podium03:33:40
536 TRAVERSIER Emmanuelle 04:41:58

20 juin 2015
Vonnathlon
En attente... Boite à images
     

14 juin 2015
Triathlon de Villerest
Résultats 
S - 160 finalistes
001 ANIZAN Pierre-André (Mach3 Triathlon) 01:13:06
060 MADELIN Guillaume 01:32:34
096 PERROUDON Loïc 01:41:46
M - 75 finalistes
001 DOLLE Brice (Valence Triathlon) 02:25:34
064 DESRAYAUD Gérard Podium03:19:34

14 juin 2015
Prix de Lescheroux
Résultats 
Pass 1&2 - 70 km - 36 finalistes
001 MOUTHON Sebastien (ES Seynod) 01:43:23
006 LEBAS Frédéric  

14 juin 2015
Triathlon du lac de Chalain
Résultats Boite à images
M - 275 finalistes
001 ROUX Manuel (GTVHS) 01:59:42
171 BERTHOY Davy 02:40:04
S - 340 finalistes
001 REBOUILLAT Joseph (Dijon Singletrack) 01:04:21
026 GERMAIN Thibaut Podium01:11:26
033 VACHERESSE Christophe Podium01:12:04
042 VIENNY Jean-François 01:13:32
067 CACCIUTTOLO Christophe 01:16:40
089 GELAY-TURTAUT Lionel 01:18:01
218 HUMBERT-MAGNIN Sylvie Podium01:30:27
268 DARNAND Fanny 01:36:03
295 GAULIN-POIZAT Isabelle 01:40:00
J1215 - 100 finalistes
001 TRIPONEZ Loïc (CN Nyon) 00:23:13
028 VACHERESSE Antoine 00:26:35

14 juin 2015
Triathlon de La Rochelle
Résultats Boite à images
S - 213 finalistes
001 THUBAULT-LOPEZ Pacôme (Rennes Triathlon) 00:56:24
062 OLRY Olivier 01:08:29

14 juin 2015
GreenMan
Résultats 
M - 45 finalistes
001 DELEPINE Romaric (Dijon Singletrack) 02:41:43
017 MALTETE Anthony 03:20:43

13 juin 2015
Marathon relais de Viriat
Résultats 
266 équipes - 1596 finalistes
0001 EL MADI El Yazid (Amicale CHHB) 00:19:10
0042 LEBAS Frédéric 00:22:15
0315 POIZOT Sébastien 00:26:17

7 juin 2015
Dommartinoise
Résultats 
6 km - 53 finalistes
001 RIMET-MIGNON Loïc (UACB) 00:23:00
005 LEBAS Frédéric Podium00:24:41
018 CLAIR Grégory 00:29:22

7 juin 2015
Triathlon de Verdun
Résultats 
S - 161 finalistes
001 WORMS Emmanuel (Tri Saint-Avold) 01:06:09
021 VIENNY Jean-François 01:16:20
M - 148 finalistes
001 BARTHELEMY Marc-Edouard (Metz Triathlon) 01:54:01
047 VIENNY Jean-François 02:20:04

7 juin 2015
Triathlon des lacs de l'Aube
Résultats 
L - 480 finalistes
001 FAVRE-FELIX Damien (GTVHS) 04:00:21
041 CHARTRON Paul 04:29:37

7 juin 2015
Triathlon d'Obernai
Résultats 
M - 400 finalistes
001 ? (ASPTT Tri Team) 02:11:49
077 LEMIUS Mathieu 02:54:46

7 juin 2015
Triathlon des sources du lac d'Annecy
Résultats Boite à images
L - 382 finalistes
001 FAURE Hervé (Tri 07 Pivas) 03:56:25
041 BROYER Stéphane 04:35:22
068 DUSSABLY Stéphane 04:41:53
100 POUCHOULIN Nicolas 04:51:33
158 LACOUR Laurent 05:07:39
176 DUET Arnaud Podium05:12:20
204 FOURNIER Pascal 05:18:07
211 FERRARI Eric 05:20:49
279 FURTIN Cédric 05:40:17
310 BONNETAIN Philippe 05:50:00
332 FERRARI Catherine Podium06:07:55

31 mai 2015
IronMédoc
Résultats 
XXL - 246 finalistes
001 SZABO Attila () 08:30:48
096 REY David 11:15:15

31 mai 2015
Ronde des 3 moulins
Résultats 
20 km - 42 finalistes
001 VULLIN Damien (Foulées Colignoises) 01:09:34
026 DARNAND Fanny Podium01:45:29
034 GAULIN-POIZAT Isabelle Podium01:53:19

31 mai 2015
MaXi Race du lac d'Annecy
Résultats 
87 km - 1387 finalistes
0001 MAYER Alexandre (Isostar) 09:23:40
0151 COUILLET Mathieu 12:33:15

31 mai 2015
Triathlon de Bourg-en-Bresse
Résultats Boite à images
J1215 - 117 finalistes
001 RIVET Thomas (Mach3 Triathlon) 00:22:13
019 VACHERESSE Antoine 00:25:54
S - 447 finalistes
001 COURT Sébastien (EC Sartrouville) 01:02:06
019 BROYER Stéphane Podium01:07:46
034 LEBAS Frédéric Podium01:09:41
065 LEMIUS Mathieu Podium01:12:51
078 VACHERESSE Christophe 01:13:46
082 CHABLAIS Nicolas 01:13:54
093 GERMAIN Thibaut 01:15:20
097 VIENNY Jean-François 01:15:53
108 FERRARI Eric Podium01:17:15
113 OLRY Olivier 01:17:40
118 FURTIN Cédric 01:18:01
122 FOURNIER Pascal 01:18:15
126 DUET Arnaud Podium01:18:35
128 BERTHOY Davy 01:18:43
159 CACCIUTTOLO Christophe 01:21:20
167 BONNETAIN Philippe 01:21:46
195 DESLANDES Romain 01:22:57
244 FERRARI Catherine Podium01:27:24
278 PERROUDON Loïc 01:29:08
297 HUMBERT-MAGNIN Sylvie Podium01:30:09
358 GRANDVOINNET Michèle Podium01:36:43
382 GUILLAUD Claire 01:40:39
407 TRAVERSIER Emmanuelle 01:44:35
M - 497 finalistes
001 FAURE Hervé (Tri07 Privas) 01:55:33
023 PETITBON Damien 02:11:46
031 CHARTRON Paul Podium02:13:10
032 DUSSABLY Stéphane 02:13:33
037 POIZAT Eric Podium02:14:11
041 DULAURENT Jean 02:14:18
068 BUYS Christopher Podium02:18:05
072 POUCHOULIN Nicolas 02:18:33
082 MALTETE Anthony 02:20:21
155 SIMONET Stéphane 02:27:13
169 VACHERESSE Christophe 02:28:50
178 LAURENT-ATTHALIN Frédéric 02:29:47
188 VIENNY Jean-François 02:30:28
199 LE PONTOIS Christophe 02:31:19
211 LE GOFF Emilie Podium02:32:06
225 BLAIS Serge 02:33:19
232 POIZOT Sébastien 02:34:07
238 RHETY Pierre-Yves 02:34:29
257 LACOUR Laurent 02:36:33
329 JOSEPH Philippe 02:43:24
352 MADELIN Guillaume 02:45:47
414 DESRAYAUD Gérard 02:55:11

26 mai 2015
Cross de la Palestre
Résultats Boite à images
3,1 km - 45 finalistes
001 DUCROUX Antoine () 00:09:24
014 VACHERESSE Antoine Podium00:12:50
019 VERMEIL Zoé 00:13:43
033 VERMEIL Corinne 00:16:52
9,3 km - 80 finalistes
001 ALLALI Nasser () 00:30:24
005 MALTETE Anthony Podium00:32:29
007 BUYS Christopher Podium00:34:01
009 LEFRANC Denis Podium00:35:45
010 VACHERESSE Christophe 00:35:46
036 BROYER Stéphane 00:42:10

24 mai 2015
Triathlon de Rumilly
Résultats 
L - 251 finalistes
001 ROUX Manuel (GTVHS) 03:38:40
211 DELCLAUX Lionel 05:09:41

24 mai 2015
Trail du chemin des moines
Résultats 
26 km - 107 finalistes
001 ROUX Régis () 01:55:36
006 POUCHOULIN Nicolas 02:13:29

24 mai 2015
Aquathlon de Anse
Résultats 
M - 54 finalistes
001 SCHAFER Florian () 00:56:16
003 BUYS Christopher Podium01:04:14
006 BROYER Stephane Podium01:05:51
013 DAFFLON Hervé 01:08:28
016 SIMONET Stéphane Podium01:09:34
018 DULAURENT Jean Podium01:11:46
019 POIZOT Sébastien Podium01:11:46
024 LAURENT-ATTHALIN Frédéric 01:16:55
028 LE GOFF Emilie Podium01:18:22
041 HUMBERT MAGNIN Sylvie Podium01:27:36
047 GRANDVOINNET Michèle Podium01:31:55
052 GUILLAUD Claire Podium01:39:07
XS - 55 finalistes
001 BOUTTE Mathurin (TC Monts du Lyonnais) 00:15:14
016 VACHERESSE Antoine 00:18:38

23 mai 2015
Prix de Baudrières
Résultats 
001 BERNARD Clément (SDA)  
004 LEBAS Frédéric Podium00:00:00

17 mai 2015
Courses de Strasbourg
Résultats 
Semi-marathon - 3125 finalistes
0001 JEMANEH Getacher Tedla (ETH) 01:03:13
0244 COURAGEOT Bertrand 01:31:06

17 mai 2015
Triathlon de Montceau-les-Mines
Résultats 
S Open - 189 finalistes
001 MAIRE Alexandre (TCG79) 00:57:08
026 CHARTRON Paul Podium01:05:03
040 DAFFLON Hervé 01:07:16
096 DELCLAUX Lionel 01:15:06
099 BERTHOY Davy 01:15:20
105 LE PONTOIS Christophe 01:16:10
S CAJU - 73 finalistes
001 GUERBEUR Nathan (ASPTT Strasbourg) 01:01:00
029 BUYS Christopher 01:07:33
XS - MI - 54 finalistes
001 KREISS Romain (Naveco) 00:35:19
050 VACHERESSE Antoine 00:47:58

16 mai 2015
Foulée vandénoise
Résultats 
5 km - 63 finalistes
001 JACQUIN Sébastien (EAB) 00:18:38
004 LEBAS Frédéric Podium00:19:06

16 mai 2015
Aquathlon de Strasbourg
Résultats 
S - 104 finalistes
001 LEFEBVRE Grégory (ASCE Triathlon) 00:34:42
024 LEMIUS Mathieu 00:43:15

3 mai 2015
Prix de Varennes-sous-Dun
Boite à images
20 finalistes
001 PETITBON Damien Podium01:30:21

3 mai 2015
Duathlon de Guéreins
Résultats 
M - 77 finalistes
001 ROHMER Vincent () 01:28:39
003 MALTETE Anthony Podium01:37:34
010 VACHERESSE Christophe 01:48:30

3 mai 2015
Triathlon d'Aix-en-Provence
Résultats 
70.3 - GA H50 - 153 finalistes
001 RIDEZ Eric (Triathlon Carquefou) 04:36:15
036 BROUSSARD Bruno 05:29:15
70.3 - GA H18 - 58 finalistes
001 MERINO Erik (ESP) 04:14:46
DNF CHARTRON Paul  

2 mai 2015
Tour des Terres du Cul
Résultats Boite à images
4 km - 25 finalistes
001 ROBIN Philippe (CAB Bellagardien) 00:13:32
002 LEBAS Frédéric Podium00:14:39

2 mai 2015
Course de la colline
Résultats 
11 km - 313 finalistes
001 WEISSER Florent (Jog'R / Skechers) 00:39:19
015 LEMIUS Mathieu 00:45:29

26 avril 2015
Duathlon de Péronnas
Résultats 
S - 96 finalistes
001 LE ROY Corentin (Autun Triathlon) 00:59:22
024 CHABLAIS Nicolas 01:08:32

25 avril 2015
Raid du Bugey
Résultats 
132 km - 160 finalistes
001 POLVERONI David (Scott La Clusaz) 03:56:32
049 MALTETE Anthony 04:25:43
104 DUSSABLY Stéphane 04:54:31

19 avril 2015
Prix de Sommery
Résultats 
Cat 1 et 2 - 12 finalistes
001 DESBOIS Alexandre (Ecuisses)  
004 DUSSABLY Stéphane Podium00:00:00

19 avril 2015
Marathon du Lac
Résultats 
Marathon - 2592 finalistes
0001 MEDA Muleta (ETH) 02:15:57
1229 REY David 03:49:50

19 avril 2015
Aquathlon d'Oyonnax
Résultats 
S - 57 finalistes
001 MAIRE Alexandre (TCG79 Parthenay) 00:27:46
006 BUYS Christopher Podium00:32:27

19 avril 2015
Triathlon de Cannes
Résultats 
L - 590 finalistes
001 MOLINARI Giulio (C.S.CARABINIERI) 03:46:33
127 CHARTRON Paul 04:48:12
373 DELCLAUX Lionel 05:32:45

18 avril 2015
Foulées sanrémoises
Résultats 
10 km - 85 finalistes
001 MICHEL Loïc () 00:34:56
008 CHABLAIS Nicolas Podium00:38:42

12 avril 2015
La Bisou
Résultats 
141 km - 445 finalistes
001 SAVICKAS Zydrunas (Bourg-en-Bresse Cyclisme) 04:05:00
236 VACHERESSE Christophe 04:55:17
298 VIENNY Jean-François 05:12:29
75 km - 479 finalistes
001 BRUN Gabriel (UC Culloz-Belley) 01:56:04
307 DELHAYE Julien 02:21:39

12 avril 2015
Semi-marathon de Pont-de-Vaux
Résultats 
Semi-marathon - 57 finalistes
001 FEBVRE Jérémy () 01:19:07
008 POIZAT Eric Podium01:28:03
11 km - 106 finalistes
001 BABAD Sylvain (ACVS Endurance Shop) 00:37:11
013 CHABLAIS Nicolas 00:43:10

12 avril 2015
Duathlon de Bergerac
Résultats 
S - 98 finalistes
001 LOHIER Thomas (Valence Triathlon) 00:57:15
095 BUYS Christopher 01:08:33

11 avril 2015
Morvandelle
Résultats 
135 km - 175 finalistes
001 VUILLIER Damien (EC Stéphanois) 03:35:31
036 PETITBON Damien 03:52:10
055 DUSSABLY Stéphane 03:59:19
061 DULAURENT Jean 03:59:20

4-5 avril 2015
Raid Aventure du Pont d'Arc
Résultats 
106 équipes finalistes
001 Team2Raid 05:12:11
026 Les bolides bourguignons - MALTETE Anthony - ISCHARD Frédéric 06:38:38

4 avril 2015
10 km de Buellas
Résultats 
10 km - 152 finalistes
001 VULLIN Damien () 00:32:57
031 POIZAT Eric 00:38:53
044 VACHERESSE Christophe 00:41:08
067 VIENNY Jean-François Podium00:44:12
124 BROYER Stéphane 00:50:05

29 mars 2015
Aquathlon de Villeurbanne
Résultats 
XS - 81 finalistes
001 COURT Sébastien (EC Sartrouville) 00:14:41
007 CHARTRON Paul Podium00:16:37

28 mars 2015
Semi-marathon de la Roche-Vineuse
Résultats Boite à images
171 équipes - 1026 finalistes
0001 GRARD Mathieu (Cafés Richard) 00:18:24
0022 PETITBON Damien (BTP Ingenierie Solutions) 00:20:50
0025 DUSSABLY Stéphane (Rollet Platrerie Peinture) 00:20:53
0028 LEBAS Frédéric (Biziat Endurance 1) 00:20:59
0049 POIZAT Eric (Rollet Platrerie Peinture) 00:21:50
0061 BUYS Christopher (EAM Juniors) 00:22:02
0062 CHABLAIS Nicolas (TMC Mixte) 00:22:02
0077 CHARTRON Paul (Training Coaching 2007 1) 00:22:25
0078 LEMIUS Mathieu (TMC Dernière minute) 00:22:26
0088 BROYER Stéphane (BTP Ingenierie Solutions) 00:22:38
0095 FURTIN Cédric (TMC Dernière minute) 00:22:46
0102 LACOUR Laurent (Training Coaching 2007 1) 00:22:58
0128 OLRY Olivier (TMC Dernière minute) 00:23:34
0142 LEFRANC Denis (Schneider Electric Mâcon) 00:23:46
0157 DAFFLON Hervé (Pompiers de Macon 1) 00:23:54
0173 BERTHOY Davy (Les Joggers de Solutré) 00:24:06
0180 CACCIUTTOLO Christophe (La Forêt n'est pas loin) 00:24:12
0181 FOURNIER Pascal(TMC Dernière minute) 00:24:12
0187 SIMONET Stéphane (TMC Mixte) 00:24:18
0193 POIZOT Sébastien (TMC Mixte) 00:24:21
0234 LE PONTOIS Christophe (TMC Dernière minute) 00:24:49
0304 FERRARI Eric (TMC Mixte) 00:25:34
0427 DUHOUX Louise (TMC Dernière minute) 00:26:52
0484 FERRARI Catherine (TMC Mixte) 00:27:26
0671 HUMBERT-MAGNIN Sylvie (TMC Mixte) 00:29:21
0735 DESRAYAUD Gérard (Foulée Matourine 3) 00:30:11
0752 GRANDVOINNET Michèle (Itron B) 00:30:24
0881 VERMEIL Corinne (Schneider Electric Macon) 00:32:35

22 mars 2015
Corima Drôme provençale
Résultats 
111 km - 739 finalistes
001 GRADELLINI Silvio () 03:01:54
066 PETITBON Damien 03:12:46
453 DULAURENT Jean 03:51:19
455 LE GOFF Emilie 03:51:21

22 mars 2015
Aquathlon de Saint-Priest
Résultats 
S - 46 finalistes
001 COURT Sébastien (EC Sartrouville) 00:32:31
009 CHARTRON Paul Podium00:38:23
XS - 14 finalistes
001 SALERY Emeric (ASVEL) 00:20:47
002 CHARTRON Paul Podium00:21:10

21 mars 2015
Prix de Verzé
Résultats 
58,7 km
001 LETIENNE Arnaud (Aluze)  
  LEBAS Frédéric  

20 mars 2015
Basket'night
Résultats 
8,7 km - 131 finalistes
001 RYON Guillaume () 00:29:48
005 LEBAS Frédéric 00:31:02
021 VACHERESSE Christophe 00:34:27
026 POUCHOULIN Nicolas 00:35:24
100 TRAVERSIER Emmanuelle 00:48:01

15 mars 2015
Duathlon de Chalon-sur-Saône
Résultats Boite à images
S - 191 finalistes
001 MAIRE Alexandre (TCG79 Parthenay) 00:58:07
049 BUYS Christopher 01:04:28

15 mars 2015
Aquathlon de Rillieux
Résultats Boite à images
S - 149 finalistes
001 ETAIX Paul (CRV Lyon Triathlon) 00:28:52
123 HUMBERT-MAGNIN Sylvie Podium00:43:25
144 GUILLAUD Claire Podium00:49:41

8 mars 2015
Trail des 3 châteaux
Résultats Boite à images
20 km nocturne - 219 finalistes
001 BLONDEAU Rudy () 01:26:39
003 PETITBON Damien Podium01:30:26
005 LEBAS Frédéric 01:33:59
012 DULAURENT Jean 01:37:36
016 BROYER Stéphane 01:40:26
064 LE GOFF Emilie Podium01:53:38

8 mars 2015
Semi de Bourg-en-Bresse
Résultats 
10 km - 1010 finalistes
0001 KOSGEY Chebbi (Running Terre) 00:30:49
0083 CHABLAIS Nicolas 00:39:04
21 km - 860 finalistes
001 KUMBI BECHERE Tura () 01:04:25
072 BROUSSARD Bruno 01:25:56
087 CHARTRON Paul Podium01:27:23
228 VACHERESSE Christophe 01:35:04
238 REY David 01:35:30
248 POUCHOULIN Nicolas 01:35:56
297 LACOUR Laurent 01:38:39

28 février 2015
Tour des lacs
Résultats Boite à images
9 km - 353 finalistes
001 DENIS Sylvain 00:28:52
016 LEBAS Frédéric 00:32:29
034 CHABLAIS Nicolas 00:33:56
124 SIMONET Stéphane 00:39:27

22 février 2015
Bike and run du Creusot
Résultats Boite à images
XS - 84 équipes finalistes
001 Decathlon - REIBEIRO Michel - ROUX Gérald 00:45:10
004 Les barbus du TMC - PETITBON Damien - DUSSABLY Stéphane Podium00:45:59
021 TMC Mixte - DULAURENT Jean - LE GOFF Emilie 00:50:20
047 Team Germain - GERMAIN Elise - GERMAIN Thibaut 00:57:51
058 Team Ferrari - FERRARI Catherine - FERRARI Eric 01:00:34

8 février 2015
Foulées de la Saint Valentin
Résultats Boite à images
6,4 km - 182 équipes finalistes
001 FLAMAND Florence - FLAMAND Eric 00:27:13
013 FERRARI Catherine - FERRARI Eric 00:29:34
131 LEBAS Aurélie - LEBAS Frédéric  
164 BOULACHON Amélie - CLAIR Grégory  

8 février 2015
Transjurassienne
Résultats 
48 km - 513 finalistes
001 JEAN Frédéric (ES Saugette) 02:34:22
142 DULAURENT Jean 04:01:24
160 LE GOFF Emilie 04:06:24

7 février 2015
Cross de La Chapelle-Thècle
Résultats 
4,01 km - 19 finalistes
001 DOLET Simon (Entente Chalon/saone Athl.) 00:14:12
008 BUYS Christopher Podium00:17:01
7,71 km - 29 finalistes
001 BOURGEOIS Dimitri (EAM) 00:27:48
010 BROYER Stéphane Podium00:32:44

1 février 2015
Marathon des neiges de Prénovel
Résultats 
21 km - 80 finalistes
001 BERTHET Nicolas (Ski Rousses) 01:04:01
069 CHAVY Jacques Podium02:12:03
42 km - 114 finalistes
001 ROY Didier (CSR Pontarlier) 01:59:47
072 POIZAT Eric 02:47:47

1 février 2015
Trail givré
Résultats 
23 km - 730 finalistes
001 VICENTE Laurent (Alès Cévennes Athlétisme) 01:25:55
098 MALTETE Anthony 01:51:27
411 FERRARI Eric 02:17:08
495 FERRARI Catherine 02:24:12

31 janvier 2015
Foulées de Feillens
Résultats Boite à images
11 km - 236 finalistes
001 RIBEIRO Lionel (01 Pulsion) 00:34:02
021 CHABLAIS Nicolas 00:38:40
036 CHARTRON Paul Podium00:39:53
050 BROUSSARD Bruno 00:40:59
065 LEFRANC Denis 00:41:57
083 LAURENT-ATTHALIN Frédéric 00:43:02
084 VACHERESSE Christophe 00:43:03
115 VIENNY Jean-François 00:45:13

18 janvier 2015
Bike and run de Chenôve
Résultats 
XS - 93 équipes finalistes
001 One Singletrack - PHILIPPE David - DUVERNAY Romain 00:48:23
018 TMC Mixte - DULAURENT Jean - LE GOFF Emilie 00:54:01
050 TMC Germain - GERMAIN Elise - GERMAIN Thibaut 00:59:34
066 CHABALOU - FOURNIER Pascal - BONNETAIN Philippe 01:03:28

17 janvier 2015
Nuit blanche du Pilat
Résultats 
14 km - 1251 finalistes
0001 DENIS Sylvain (Team Intersport) 00:50:18
1219 DELCLAUX Lionel 01:50:08

11 janvier 2015
Duathlon des neiges Vercors Coulmes
Résultats Boite à images
M - 49 finalistes
001 DANIEL Antonioli () 01:22:33
004 PETITBON Damien 01:30:06
013 DULAURENT Jean 01:39:47
015 POIZAT Eric Podium01:42:44
023 LE GOFF Emilie 01:49:30
024 LEFRANC Denis Podium01:49:58
025 LE PONTOIS Christophe 01:50:24
030 FERRARI Eric 01:56:09
031 OLRY Olivier 01:56:17
042 DUHOUX Louise Podium02:16:23
043 BONNETAIN Philippe 02:18:09
044 FERRARI Catherine 02:20:31
049 VERMEIL Corinne 02:37:07

10 janvier 2015
O'Xyrace - Trail blanc jurassien
Résultats 
17 km - 490 finalistes
001 PAZOS Diégo (UNIL-EPFL/PLANET ENDURANCE) 00:57:32
034 MALTETE Anthony 01:13:05

13 décembre 2014
Corrida du parc
Résultats 
7,5 km - 207 finalistes
001 BOURGEOIS Dimitri (EAM) 00:23:03
033 BUYS Christopher 00:27:12

12 décembre 2014
Calad'Run
Résultats 
7,05 km - 172 finalistes
001 MINGOZZI Adrien () 00:22:41
019 CHARTRON Paul 00:26:41

7 décembre 2014
Saintélyon
Résultats 
72 km - 6440 partants
0001 BRINGER Patrick (SIGVARIS SPORTS Team Trail) 05:20:47
0210 LEFRANC Denis 07:31:37
0281 BROUSSARD Bruno 07:45:20
0705 VIENNY Jean-François 08:28:46
1002 FURTIN Cédric 08:48:10
2570 PLANCHE Frédéric 10:09:17
3728 VERMEIL Corinne 11:14:32
4787 DELHAYE Julien 13:26:55

30 novembre 2014
Bike and Run de Chalon-sur-Saône
Résultats Boite à images
XS - 108 équipes finalistes
001 Les Jum's - BOURGEOIS Alexandre - BOURGEOIS Matthieu 00:40:44
003 Les barbus du TMC - PETITBON Damien - DUSSABLY Stéphane Podium00:41:36
015 Team C - BUYS Christopher - ALLALI Mohamed Podium00:43:36
059 Germain - GERMAIN Elise - GERMAIN Thibaut 00:50:37
072 Les Mâcon blancs - DESLANDES Romain - CHAVY Jacques 00:52:48
089 Team Ferrari - FERRARI Catherine - BONNETAIN Philippe 00:57:47
085 Poizat Family - GAULIN Isabelle - POIZAT Eric 00:56:45
106 Mâcon Tri 1 - GRANDVOINNET Michèle - GUILLAUD Claire 01:05:09

29 novembre 2014
100 km du Téléthon
Résultats Boite à images
Résultat : 96200 m
  BUYS Christopher 5250 m
  PETITBON Damien 5250 m
  DELCLAUX Lionel 5000 m
  LAURENT-ATTHALIN Frédéric 4600 m
  LEBAS Frédéric 4500 m
  GUERIN Daniel 4000 m
  BONNETAIN Philippe 4000 m
  COUILLET Mathieu 4000 m
  SIMONET Stéphane 4000 m
  DUSSABLY Stéphane 3600 m
  MALTETE Anthony 3500 m
  HUMBERT-MAGNIN Sylvie 3300 m
  GRANDVOINNET Michèle 3300 m
  GUILLAUD Claire 3200 m
  BERTHOY Davy 3200 m
  FERRARI Catherine 3000 m
  RHETY Pierre-Yves 3000 m
  GERMAIN Thibaut 3000 m
  CACCIUTTOLO Christophe 3000 m
  DESLANDES Romain 2700 m
  GELAY-TURTAUT Lionel 2500 m
  CHAVY Jacques 2500 m
  LACOUR Laurent 2500 m
  FOURNIER Pascal 2000 m

29 novembre 2014
Cross de Prissé
Résultats 
10 km - 198 finalistes
001 ALLALI Nasser (EA Mâcon) 00:34:41
013 POIZAT Eric Podium00:38:01
042 CHARTRON Paul Podium00:42:15
056 LAURENT-ATTHALIN Frédéric 00:43:24
056 POUCHOULIN Nicolas 00:44:12
125 DESRAYAUD Gérard 00:50:29
169 TRAVERSIER Emmanuelle 00:56:49

23 novembre 2014
Foulée vénissiane
Résultats 
10 km - 1070 finalistes
001 ADAM Guillaume () 00:30:24
159 POIZAT Eric 00:36:21
164 PETITBON Damien 00:36:26
337 LACOUR Laurent 00:40:04
428 LE GOFF Emilie 00:42:09
5 km - 95 finalistes
001 FORISSIER Félix () 00:15:45
065 GAULIN Isabelle Podium00:24:30

22 novembre 2014
Marathon du beaujolais nouveau
Résultats 
Semi - 3651 finalistes
0001 MUSAGIRIJE Richard () 01:14:27
0044 COURAGEOT Bertrand 01:28:24

15 novembre 2014
Semi de la vente des vins
Résultats 
Semi - 2284 finalistes
0001 KIMUTAI Eliud () 01:06:50
0446 DUET Arnaud 01:39:59

9 novembre 2014
Toussi'trail
Résultats 
18 km - 254 finalistes
001 VEYRAND Julien (Jogging Pays de Lamballe) 01:04:20
009 POIZAT Eric Podium01:14:23
014 CHABLAIS Nicolas 01:16:30

 

 

Tous droits réservés, TMC © 2004 - 2018 - Informations légales
trimacon.org