20 novembre 2018
Cross de Prissé
Informations
 
   

4 novembre 2018
Marathon de Porto
Informations
42.195 km
 LACOUR Laurent 

20 octobre 2018
Trail du Haut Clunysois
Informations
 
   

14 octobre 2018
Trail du mâconnais
Informations
 
   

6 octobre 2018
Trail de la Roche vineuse
Informations
 
   

23 septembre 2018
Foulée matourine
Informations
 
   

22 septembre 2018
Triathlon de Paladru
Informations
 
   

16 septembre 2018
Semi et 10 km de Mâcon
Informations
 
   

18-19 août 2018
Triathlon de Vouglans
Informations
L
 DUSSABLY Stéphane 

6 juillet 2018
Corrida lamartinienne
Informations
 
   

1er juillet 2018
Triathlon de Mâcon
Informations
 
   

24 juin 2018
Ironman Nice
Informations
XXL
 LEBAS Frédéric 
 PAUTONNIER Baptiste 

23 juin 2018
XTerra Suisse
Informations
M
 FERRARI Eric 

09-10 juin 2018
AlpsMan
Informations
XXL
 GILBERT Stéphane 
 LEBAS Frédéric 
 POUCHOULIN Nicolas 

3 juin 2018
VentouxMan
Informations
L
 FURTIN Cédric 

3 juin 2018
Triathlon des sources du lac d'Annecy
Informations
L
 DUSSABLY Stéphane 

3 juin 2018
Triathlon des lacs de l'Aube
Informations
L
 RIGOLOT Jean-François 
 SANLAVILLE Clément 

29 avril 2018
Triathlon de Cannes
Informations
L
 FERRARI Catherine 
 FERRARI Eric 

22 avril 2018
Marathon d'Annecy
Informations
21 km
 LACOUR Laurent 

7 avril 2018
Marathon des entreprises
Informations
 
   

18 mars 2018
Marathon de Marseille
Informations
42 km
 BERNARD MarcelaDoss. 3064
 BERNARD VincentDoss. 3060

11 mars 2018
10 km et semi-marathon de Bourg-en-Bresse
Informations
10 km
 LACOUR Laurent 

28 janvier 2018
Bike & Run de Mâcon
Informations
 
   

21 janvier 2018
Trail d'Avenas
Informations
 
 FERRARI Catherine 
 FERRARI Eric 

20 janvier 2018
Trail blanc jurassien
Informations
10 km
 FOURNIER Pascal 

14 janvier 2018
Bike & Run de Bourbon-Lancy
Résultats Boite à images
XS - 47 équipes finalistes
001Les O00:42:31
021TMC 1 • SANLAVILLE Clément - RIGOLOT Jean-François00:50:36
J1 - 11 équipes finalistes
001Nevers Triathlon J1 0100:08:46
002TMC 2 • MACKENNEY Scott - DURY HugoPodium00:08:55
004TMC 4 • BERTHIER Gabin - VILLE NicolasPodium par catégorie00:09:38
010TMC 6 • GIVORD-CABRENA Tess - MALTETE SashaPodium par catégorie00:13:20
J2 - 14 équipes finalistes
001Les Ranchos00:15:24
010TMC 11 • OULBAGHDADI Ryan - OULBAGHDADI Adam00:17:48

13 janvier 2018
Nuit blanche du Pilat
Résultats 
14 km
0001ANIZAN Pierre-André ()00:49:36
0195DELCLAUX Lionel01:07:29
1264GUILLAUD Claire01:38:21

7 janvier 2018
Prom Classic
Résultats 
10 km - 6717 finalistes
0001SERGHINI Mohamed (SCO Sainte-Marguerite)00:30:06
0348ARMANGAU Frédéric00:38:22

17 décembre 2017
Bike and Run de Dijon
Résultats 
XS - 62 équipes finalistes
001Viennot et Bourgeois00:43:35
003Tic & Tac Mâcon • MALTETE Anthony - PETITBON DamienPodium00:46:42
J1 - 18 équipes finalistes
001Les tortues00:10:17
010TMC 9 • VIENNY Loan - SADEFO AliyaPodium par catégorie00:12:02
011TMC 1 • TINEL Erwan-Malo - SUTRA Nolan00:12:12
015TMC 6 • GIVORD-CABRENA Tess - MALTETE SashaPodium par catégorie00:12:52
018TMC 8 • CHATEM Ryan - BUISINE Beclere00:13:26

10 décembre 2017
Trail de Noël d'Ollioules
Résultats 
28 km - 308 équipes finalistes
001GASC Mickaël - FRATY Julien (Running Conseil Ollioules)02:49:15
057DELCLAUX Lionel - SOLEILHAVOUP François-Guillaume03:42:45

 

 

Tous droits réservés, TMC © 2004 - 2018 - Informations légales
trimacon.org